19 января 2018, 20:04

«Куртку снял, укутал его»: как мужчина спас ребёнка, которого рубцовчанка выбросила из окна

Случай, который взбудоражил весь Алтайский край. В Рубцовске женщина в состоянии наркотического опьянения сидела на подоконнике на третьем этаже. На её руках был маленький ребенок, которого она бросила вниз. Кто спас девочку, выяснили корреспонденты телеканала «Катунь 24»



Очевидцем событий стал Дмитрий Малахов. Он проходил мимо дома с друзьями. Сориентировавшись на месте, он залез на козырек подъезда и поймал ребенка. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.



«Я залез на эту трубу. Потом на ручку. Подтянулся и залез на сайдинг. Посмотрел наверх, ребенок летел. Я его ухватил и подскользнулся сам. Там скользко. Тут мужчина подбежал, я ему ребенка отдал и спрыгнул. Куртку снял, укутал его», – рассказал житель Рубцовска Дмитрий Малахов.

После этого инцидента женщина сама спрыгнула из окна и сломала ногу. С козырька её также снимали прохожие. Внизу уже ждал наряд полиции.



Сейчас 26-летняя рубцовчанка находится в городской больнице. Против нее возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на жизнь малолетнего ребенка». Расследование находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.



Ещё по теме: Женщина в Алтайском крае выбросила свою дочь из окна



Фото: semokna.ru