19 января 2018, 17:11

Артисты Алтайского краевого театра драмы готовят большую премьеру

Артисты Алтайского краевого театра драмы готовят большую премьеру. 8, 9 и 10 февраля состоятся премьерные показы спектакля «Темные аллеи» по рассказам Ивана Бунина, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу 



Свой первый масштабный проект на основной сцене театра воплощает режиссер Максим Астафьев.

В спектакле заняты 22 актера. Для сценического оформления спектакля потребовалось около 7 кубометров дерева и 180 квадратных метров фанеры, почти полкилометра профильных труб и 169 плафонов. 

200 метров ткани израсходуется на создание декораций и реквизита, 102 квадратных метра коврового покрытия закроют сценические станки, 400  дверных петель будут надежно скреплять детали декораций.

Кроме того, реквизиторы приготовили 10 чемоданов и 2 огромных сундука. А еще понадобятся диваны, шкафы, дорожные гардеробы, которые специально для спектакля делают в цехах театра по эскизам конца XIX века.

«Над спектаклем работает большая часть огромного коллектива театра драмы. И все для того, чтобы 8, 9 и 10 февраля вы, дорогие зрители, попали в таинственный и загадочный мир любви великого русского классика Ивана Алексеевича Бунина», − рассказали в театре драмы. 

Фото: pixabay.com