17 января 2018, 19:33

Алтайский школьник принял участие во встрече с президентом

Алтайский школьник принял участие во встрече с президентом, которая прошла 11 января. Делегация состояла из 30 активистов Российского движения школьников, среди которых был ученик лицея «Бригантина» города Заринска  Дмитрий Приб. Об этом сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.



Все участники съезда – победители Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».



Встреча прошла в центре Москвы, в павильоне парка «Зарядье». Школьникам также удалось пообщаться с министром образования и науки Ольгой Васильевой. С ней они обсудили перевод ЕГЭ в электронную форму. Васильева ответила, что это вопрос ближайшего будущего.



Ещё по теме: Первая публичная встреча представителей избирательного штаба Владимира Путина состоялась в Алтайском крае





На встрече с Владимиром Путиным школьники обсуждали темы, которые затронули в своих сочинениях. Некоторые учащиеся сделали по своим работам короткие видеоролики, которые Владимир Владимирович оценил в ходе встречи.



Президент поздравил всех участников с победой. Помимо этого он отметил, что ему приятно видеть, что подрастающее поколение думает о своей роли в будущем страны.



«Встреча с президентом была короткой, но емкой. Владимир Владимирович показался начитанным, интеллигентным и очень харизматичным. Он вселил уверенность в каждого сидящего в зале», – рассказал  ученик заринского лицея Дмитрий Приб.

Справка:

«Россия, устремленная в будущее» – специально объявленная номинация в рамках Всероссийского конкурса сочинений 2017 года, которая была организована по инициативе президента России. Сто лучших сочинений вошли в сборник «Россия, устремленная в будущее».