17 января 2018, 15:12

Энергетики сообщили о небывалой платежной дисциплине населения в Барнауле

Энергетики сообщили о небывалой платежной дисциплине населения



О рекорде собираемости платежей за тепло и горячую воду в 2017 году сообщают в Сибирской генерирующей компании. По данным энергетиков, потребители Барнаула перечислили ресурсоснабжающей организации 98,4% от начисленных средств. Это рекордный за пять лет показатель. В сравнении с 2016 годом он вырос на 0,9%, а с 2013 годом – на 4,6%. 



Самая многочисленная группа потребителей – «ЖКХ и население», объемы начислений которой составляют основную массу дебиторской задолженности за тепло и горячую воду, собираемость по итогам прошедшего года составила 97,8%. Здесь за пять лет также наблюдается значительный рост показателя – на 5,1%. 



«Из года в год мы наблюдаем в Барнауле в первую очередь рост коммунальной культуры горожан, – говорит директор Барнаульского филиала СТК Игорь Холодков. − В сознании наших потребителей появилось понимание того, что тепло и горячая вода − это точно такой же товар или продукт, как те, которые мы ежедневно приобретаем в магазинах. Кроме того, мы сотрудничаем и с другими ресурсоснабжающими организациями в формате Ассоциации РСО. Это тоже дает результат. Наша общая цель, чтобы рынок ЖКХ города был прозрачным, на нем работали добросовестные операторы, а деньги горожан за ресурсы попадали строго по назначению».

Ещё по теме: 

11:47 23 апреля 2024 Регионы