Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 января 2018 / 20:05

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов. Она пройдет с 9 по 11 февраля в Белокурихе на новом лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы»





На соревнования соберутся спортсмены из Алейска, Бийска, Заринска и других городов региона. Они будут соперничать в таких дисциплинах, как биатлон, лыжные гонки, зимний футбол, хоккей, шахматы, полиатлон. Полиатлон – это вид спорта, который включает в себя лыжные гонки, стрельбу и гимнастику.





Ещё по теме: В Белокурихе открылся лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»





Для каждого вида соревнований подготовили свою площадку. Турнир по хоккею пройдет на площадке ДЮСШ. Для соревнований по лыжным гонкам выбрали лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы». А состязание по гимнастике пройдет в спортзале «Салют».





Имена победителей всех первенств назовут на торжественной церемонии закрытия Олимпиады, которая пройдет в концертном зале санатория «Белокуриха».





Фото: amic.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей представили сегодня в Барнауле. Подвели итоги работы за последние пять лет.

В ходе мероприятия озвучили ключевые результаты работы с губернатором Алтайского края и правительством региона, взаимодействие с Алтайским краевым Законодательным Собранием. Одной из главных тем прошедшего года стали изменения в налоговой сфере, они произошли под конец года, когда многие компании уже спланировали бюджет. Отдельно разобрали ключевые результаты работы с обращениями предпринимателей, включая участие в судебных процессах.

«По тем обращениям, по которым мы работали, только за предыдущие пять лет мы сэкономили предпринимателям около 60 миллионов рублей. За этот год — уже половину этой суммы. Мы будем встречаться с губернатором, он всегда поддерживает доклад. Вообще у нас стало доброй традицией — мы с ним выходим в законодательную власть с инициативами», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Также Андрей Осипов рассказал, что особенное внимание уделяется работе с детьми, в частности совместно с «Движением первых» реализуется проект «Открытые бизнес-уроки», где подростки и молодёжь знакомятся с основами коммерческой деятельности.

30 марта 2026