14 января 2018, 10:40

Индекс промышленного производства в январе – ноябре 2017 года в Алтайском крае находился на уровне 103,4%

Информацию об этом опубликовал Алтайкрайстат

Интенсивнее всех росла обрабатывающая промышленность (104,2%). Следующее место по росту индекса промпроизводства занимают водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (102,2%).

Добыча полезных ископаемых и обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха показывают не очень хорошие результаты. По данным ведомства, их показатели 94,8% и 95,6%, сообщает Алтайкрайстат.

Напомним, что власти ожидают существенное увеличение индекса промышленного производства в сфере добывающей промышленности. Надежды связывают с запуском нескольких крупных корпоративных инвестпроектов.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал об инвестиционном проекте по реконструкции горно-обогатительной фабрики, который готовит компания «Сибирь-Полиметаллы» (входит в группу УГМК), а также о том, что ряд проектов находит поддержку либо в федеральном Фонде развития промышленности, либо в Госкорпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства.