13 января 2018, 12:05

Солист «Москонцерта» из Алтайского края выступит в Барнауле

Сегодня, 13 января, в барнаульском концертном зале «Сибирь» выступит солист «Москонцерта» из Алтайского края Александр Гладков

Вместе с ним на сцену выйдут музыканты Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова. Программа называется «Мой край для меня – это Родина», сообщает «Алтайрегион» со ссылкой на дирекцию концертного зала «Сибирь».

«Концертный зал стал еще одним центром притяжения для артистов самых различных жанров. Но особенно радостно, что на Алтай из других городов стали чаще приезжать с концертами наши земляки, известные не только в России, но и в других странах. Это джазовый пианист Алексей Подымкин, солист Большого театра и обладатель премии «Золотая маска» Валерий Гильманов, исполнительницы народных песен Светлана Сафронова и Ольга Кузнецова, композитор и певец Олег Иванов и многие другие. В этом же ряду и солист «Москонцерта» Александр Гладков», – рассказывают в «Сибири».

Концерт начнется в 17 часов.

Справка:

Александр Гладков (баритон). Работает в вокальной мастерской концертного филармонического объединения ГБУК «Москонцерт».

В 2006-2011 годы Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского. Класс народного артиста России Б.Н. Кудрявцева.

В 2014 году окончил аспирантуру Московской государственный консерватории им. П.И. Чайковского.

На Московском международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2014» стал обладателем премии «Лучший голос конкурса».

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В 2015 году стал лауреатом первой премии X Московского открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ-2015».

Член Союза театральных деятелей России.