12 января 2018, 21:30

Открылись ли дороги в Алтайском крае после метели и что принес «Серебряный стриж»

1. Последствия мощной бури устраняют в Алтайском крае. Минувшей ночью ветер достигал 30 метров в секунду. Ураган повредил автомобили и оборвал линии электропередач. Из-за непогоды были перекрыты несколько региональных дорог.



2. Штормовая погода, пришедшая на Алтай, перевела все дорожные службы региона в усиленный режим работы. Как удалось справиться с последствиями сильнейшей метели?



3. Лечить дистанционно. В этом году в силу вступил закон, который позволяет медикам проводить онлайн-консультации пациента и заочно отслеживать состояние его здоровья. Телемедицина – одна из молодых современных практик. Получить консультацию врача из Барнаула по видеосвязи теперь можно в любом районе края. Подробности в сюжете. 



4. Накануне Дня российской печати губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с редакцией детско-юношеской газеты «Сами». Юные журналисты рассказали главе региона о работе молодежного издания, а также поделились планами на будущее.



5. 20 журналистов региона накануне Дня российской печати получили премии губернатора Алтайского края. Среди них и сотрудники Издательского дома «Регион», корреспонденты нашего телеканала и радиостанции «Катунь FM».



6. В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Серебряный стриж – начни с дома своего». Впервые за всю историю конкурса награждение прошло в стенах Государственной Думы. На этот раз в число соорганизаторов вошла газета «Природа Алтая», а также экологическое движение «Начни с дома своего». Мы связались с редактором газеты Сергеем Малыхиным. Он рассказал подробности. 



7. Премьера третьей серии детской саги «Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая» пройдет в Бийске 15 января. Этот проект-киносказку режиссёра-постановщика Евгения Юматова несколько лет снимают на Алтае.



8. Все на лыжню! Уже в воскресенье, 14 января, на «Трассе здоровья» «Мария-Ра» состоится открытие зимнего сезона. Большой праздник пройдёт на базе «Динамо». А его участников ожидает множество сюрпризов.



9. «Алтай» после победы в Тамбове настроен продолжать выигрывать. Дмитрий Гладких побывал на тренировке команды в преддверии тяжёлых матчей с лидером – саранской «Мордовией».