07 января 2018, 11:40

Барнаульские школьники, участвовавшие в инциденте со сгоревшим автобусом в Санкт-Петербурге, имеют шансы на награду

Юные актеры из барнаульской студии «ТиМ», которые в настоящий момент находятся в Санкт-Петербурге, имеют все шансы получить приз на конкурсе «Будущее планеты»

«Ваши ребята отошли от происшествия, успокоились и хорошо выступили, – рассказали «Катунь 24» в дирекции конкурса. – Мы не можем рассказывать о том, кто станет победителем до церемонии награждения, да они и сами вам это расскажут после мероприятия».

В дирекции конкурса также заверили, что вся необходимая помощь от администрации Санкт-Петербурга и МЧС детям оказана. Документы восстановлены, более того, тем, у кого сгорели рюкзаки, приобрели новые, а МЧС устроило детям экскурсию в свой музей.

Церемония награждения победителей конкурса состоится сегодня, 7 января.

Напомним, что инцидент произошел 4 января 2018 года. На Биржевой площади в Санкт-Петербурге загорелся и дотла сгорел автобус, перевозивший алтайскую детскую делегацию, приехавшую в северную столицу.

К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники и 15 человек личного состава МЧС.

«Алтайская делегация − это участники нашего конкурса, – рассказала «Катунь 24» Ирина Шипигина, директор конкурса «Будущее планеты» (Санкт-Петербург). – Всего 30 человек, включая руководителей. Дети были на экскурсии. Когда сели в автобус, то дверь не закрылась. В салоне появился дым. Водитель автобуса и руководитель группы вывели детей и достали весь багаж. Ручная кладь и документы сгорели у нескольких человек».