30 декабря 2017, 09:37

Торжественное открытие главной ёлки Алтайского края прошло в Барнауле

Праздничное открытие  главной ёлки Алтайского края и снежного городка состоялось 29 декабря в 17.00. О подробностях расскажет Вадим Слюсарев.



На открытие приехали гости со всего края. Для них устроили концерт с участием Снегурочки и Деда Мороза. Сюжет сказки близок каждому — сказочные герои, ищут ключ от нового года. Ведь без него невозможно зажечь главный символ праздника — большую и пышную ёлку. 



Новую ель привезли в Барнаул из Москвы. Ее главная особенность — иллюминация. Новогодняя красавица может переливаться 16 миллионами оттенков. Добавьте к этому аттракционы, ледяные скульптуры, катание на животных и вы в буквальном смысле окажетесь в сказке. Ведь Новый год — время, когда исполняются все желания.



До нового года осталось два дня. И нет сомнений в том, что в Барнауле есть где отметить главный зимний праздник. Приходите сюда семьей, друзьями и хорошим настроением. Ну а если не сможете— в помощь новая веб-камера «Катунь 24». Она расположена на Дворце спорта и показывает всё, что происходит на площади Сахарова. Камера оборудована поворотным механизмом, который меняет ракурс съемки каждые 15 секунд, и транслирует видео в FULL-HD качестве. К тому же имеет встроенную аудио-систему, что создает эффект присутствия. Это первый подобный проект в регионе.