29 декабря 2017, 19:30

Первые в сезоне лыжные соревнования прошли в Каменском районе

Первые в сезоне лыжные соревнования прошли в Каменском районе.Они состоялись 23 декабря на лыжной базе ст. Плотинной, сообщают «Каменские известия».



Соревнования организовали с честь официального открытия лыжного сезона 2017—2018 годов. Базу для заезда открыли впервые после долгого простоя.За то время, пока площадка не работала, здесь полностью переоборудовали систему отопления и сделали ремонт.



Для первых лыжных соревнований трассу перенесли в другое место—на поле через автомагистраль. Это было связано с погодными условиями. В дальнейшем трассу для лыжников вернут на прежнюю локацию.



Ещё по теме: Сегодня в Белокурихе открылся лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»



На торжественном открытии присутствовал директор ДЮСШ Камня-на-Оби Александр Нечаев. Он поздравил всех участников с началом сезона. Он также подчеркнул, что главная трасса базы признана одной из самых лучших в крае.



Не обошлось и без сюрпризов. Главным Дедом Морозом стал председатель спорткомитета Сергей Карелин. Он поздравил одного из спортсменов с днем рождения и вручил ему презент.



Всего было 150 участников. Всех их разделили по полу и возрасту на шесть групп. Именно от группы зависела дистанция—от одного до пяти километров. На финише участников ждал сюрприз — всем раздавали апельсины.



Фото: izvestiy-kamen.ru