28 декабря 2017, 10:30

Осужденный сельский глава из Заринского района намерен обжаловать приговор

Осужденный сельский глава из Заринского района намерен обжаловать приговор.


Глава Новозыряновского сельсовета Заринского района Анатолий Рубцов, которого 23 декабря приговорили к трем годам лишения свободы, намерен доказывать свою невиновность в суде высшей инстанции.  




Чиновник вместе с предпринимателем  Виктором Кузнецовым обвинялись в незаконных рубках лесных насаждений и продаже леса китайской фирме «Шень-Лун»



Адвокат г-на Рубцова Вадим Киреев рассказал «Катунь 24», что «в процессуальном плане суд прошел безупречно», однако, «судья не учел аргументы защиты в полной мере»



Речь идет о показаниях заведующего кафедрой лесного хозяйства Аграрного университета доцента сельскохозяйственных наук Александра Маленко, которого защита приглашала для участия в процессе. 



Эксперт утверждает, что метки, которыми  был маркирован участок для рубок, официально выделенный г-ну Рубцову, якобы, были сделаны уже после возбуждения уголовного дела. Это может значить, что Рубцов и Кузнецов осуществляли порубки законно.



Отметим, что основной претензией, которая фигурирует в уголовном деле, стала «рубка вне отведенных участков»

В СУ СКР по Алтайскому краю отмечают,  что правоохранители провели фоноскопическую, лингвистическую, товароведческая и другие экспертизы, а так же опросили более 90 свидетелей. На имущество осужденных был наложен арест на сумму более 2 миллионов рублей.



Экс-глава сельсовета утверждает, что «до суда его довели «черные лесорубы», которых он начал «прижимать» после того, как занял должность»  Сторона защиты уже готовят апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.



Ещё по теме: «Чёрные лесорубы» начали вырубать ели на территории Алтайского края



Фото: pixabay.com


18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»