25 декабря 2017, 16:15

Более 700 детей побывали на Губернаторской ёлке в первый день

Губернаторская ёлка открылась в краевом театре драмы. Ее традиционно проводят для школьников. В первый день праздничный спектакль увидели более 700 детей из разных районов Алтайского края. На представлении побывал корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.



Познакомиться с Дедом Морозом и Снегурочкой — самая заветная мечта Миши Маркина-Чернышова. И она исполнилась. Мальчик вместе с одноклассниками приехал на краевую ёлку из Ребрихи.



Перед началом спектакля Миша и другие школьники приняли участие в мастер-классах: они вырезали ажурные снежинки и рисовали зимние пейзажи. Оказывается, это не так просто.  Новогодний праздник в драмтеатре начинается с интермедии — небольшого представления. На сцене появлялись главные герои сказки. И конечно, каждый из этих мальчишек и девчонок ждет главного волшебника.



Уже на главной сцене драматического театра школьников со всего Алтайского края ждала новогодняя сказка. В этом году ребятишкам показали спектакль «Волшебная кисть Деда Мороза». Это история о детях, у которых есть волшебная палочка. С помощью нее главные герои мальчик Федя и его друг Мишка могут оживить любые рисунки. Так у них появились коньки, клюшка, мячи.



Однако, как и в любой сказке, по законам жанра, есть тот, кто хочет лишить детей праздника. Злой волшебник Абракадабр пытался украсть у школьников волшебную кисть.



Но как бы злодей не старался, в Новый год всегда побеждает добро. А зрителей получили сладкие подарки. В этом году губернаторская елка пройдет до 30 декабря. В театре покажут 16 спектаклей. Их посетят более 11 тысяч школьников края.