17 декабря 2017, 09:16

В две смены: дорожники Барнаула готовы к непогоде

С начала зимы МБУ «Автодорстрой» не привлекало стороннюю технику для уборки от снега дорожно-транспортной сети Барнаула. То количество снега, которое выпало в ноябре и декабре 2017 года, позволяет дорожникам справляться своими силами.



«Объем работ ежедневно планируется в зависимости от количества выпавшего снега. В этом году наши рабочие гораздо меньше вывозят снега, снегопогрузчики и самосвалы заняты не так интенсивно, как прошлой зимой. Тем не менее работы у дорожников по-прежнему много. Спецтехника занята на прометании дорог, посыпке дорожного покрытия песчано-соляной смесью для предотвращения гололеда. Остатки реагента вместе со снегом, сколом льда и мусором вывозятся на снегоотвалы» – рассказал Виктор Райко, заместитель руководителя МБУ «Автодорстрой» Барнаула по производству.



Зимой содержание улично-дорожной сети города обеспечивается организацией в составе шести дорожно-эксплуатационных участков. Пять из них обслуживают дороги в районах города, шестой – центральные магистрали и площади, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.



Технический парк городской дорожной службы включает 244 единицы снегоуборочной техники. Зимняя уборка осуществляется учреждением в двухсменном режиме. В зависимости от погодных условий, объема работ в ночное время организуется работа от 70 до 130 единиц техники, в дневное – от 25 до 100 единиц.



Фото: barnaul.org