17 декабря 2017, 12:10

Срок за фальсификат: в Алтайском крае осудили семейную пару

В Змеиногорске за хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции осуждена семейная пара.



Они продавали алкоголь. Эта продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и не была маркирована, рассказал заместитель Змеиногорского межрайонного прокурора Максим Кувшинов.



Как следует из приговора суда, подсудимый на рынке приобретал технический спирт, после чего супруги изготавливали алкогольную продукцию с использованием имеющихся у них бутылок, пробок и этикеток прекратившего свою деятельность местного винно-водочного завода.



Получившиеся бутылки было сложно отличить от легального товара. Продажа продукции местного винно-водочного завода, который к этому времени уже несколько лет не работал, привлекла внимание полицейских. В ходе проверочных закупок приобретено более 400 бутылок со спиртосодержащей жидкостью, а в ходе обыска у них дома было изъято более 780 бутылок, готовых к реализации.



Подсудимые вину признали частично. Суд тем не менее пришел к выводу, что их вина доказана, назначив мужчине в качестве наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, а его жене – 2 года 5 месяцев лишения свободы условно.



Фото: amic.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»