10 апреля 2015, 18:27

10 апреля спортивный комплекс «Обь» отмечает 30-летний юбилей

10 апреля спортивный комплекс «Обь» отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время в его стенах базируются сразу несколько краевых детско-юношеских спортивных школ — по плаванию, художественной гимнастике, баскетболу, тхеквондо. Спорткомплекс — одна из главных спортивных площадок Алтайского края. 

В «Оби» — нескольких спортивных залов, комфортабельная гостиница, создан уникальный медико-восстановительный центр. И всё же комплекс ассоциируется в первую очередь с бассейном. За долгие годы школа по плаванию выпустила: 20 мастеров спорта, 4 — международного класса и 2 заслуженных. В числе выпускников спортсмены экстра класса — неоднократный чемпион России Сергей Маков, победительница Всемирной Универсиады Дарья Цветкова, Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Андрей Гречин, победитель Кубка России Артём Ноздрачёв. 
Артём Ноздрачёв, мастер спорта по плаванию, старший тренер-преподаватель:

 — Начал с лягушатника, мне было шесть лет, оттуда я развивался, добивался, тренировался 15 лет, и вот уже 15 сезон работаю тренером. В тот далёкий 85-й год было интересно заниматься плаванием, такие сооружения редкость были в крае у нас, и попасть сюда было очень тяжело, была очень большая конкуренция.