14 декабря 2017, 14:34

Выпускники школы социального предпринимательства и материальная поддержка

  1. 37 жителям края сегодня вручили государственные и краевые награды. В их числе – работники образования, здравоохранения, культуры и других сфер. Торжественная церемония награждения прошла в Правительстве региона. 
  2. 15 начинающих и уже опытных бизнесменов стали выпускниками школы социального предпринимательства. С ними работали опытные бизнес-эксперты, которые помогали в развитии дела. За парты сели руководители реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья, центров раннего развития, компаний, которые помогают пожилым. 
  3. За рождение первого ребенка семьи теперь будут получать материальную поддержку. Соответствующий закон вступит в силу с 1 января 2018 года.
  4. Больше 8 тысяч тонн грузов отправили из Алтайского края в Монголию в этом году. В основном это сельхозпродукция. И еще один повод для гордости. Алтайский край вошел в пятерку лучших регионов России по охране окружающей среды. 
  5. Экологический рейтинг по итогам осени составила общественная организация «Зеленый патруль». А теперь о вредителях природы. 
  6. Как минимум в 6 раз дороже обошлась новогодняя елка жителю Залесовского района. В лесу он без разрешения срубил пихту. 
  7. Предновогодняя пора – самое время задуматься о праздничном меню. В преддверии Нового года в столице края пройдет продовольственная ярмарка «Продукция Барнаула – горожанам». 
  8. Гигантскую улитку-антидепрессант выставил на продажу житель Славгорода. Панцирь ахатины достигает 20 сантиметров в длину.
20:12 28 марта 2024 Алтай