08 декабря 2017, 21:30

«Алтай спортивный»: 18-летний призер чемпионата Европы по плаванию среди юниоров готовится к соревнованиям в Екатеринбурге

Наш телеканал продолжает рубрику «Алтай спортивный». Каждую неделю мы рассказываем о том, как развивается спорт в нашем регионе. И сегодня наш герой – 18-летний призер чемпионата Европы по плаванию среди юниоров  бийчанин Александр Казанцев. 

Работа на пределе проходит каждый день. Тренировки у Александра Казанцева начинаются в половину седьмого утра. Иначе дорасти до кумиров не получится. На водной дорожке Александр с девяти лет. Начинал в Бийске под руководством детского тренера Олега Грищенко. Техника плавания и высокая функциональная подготовка спортсмена – его заслуга.
Для 18-летнего Александра Казанцева наступает новый этап в карьере – взрослый. И он готов конкурировать со спортсменами самого высокого уровня. Первый серьезный вызов уже не за горами, на следующей неделе пловец уезжает в Екатеринбург на очередные старты – чемпионат России на длинной воде. Там он докажет: высокие результаты на юниорском уровне – это только начало.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»