07 апреля 2015, 12:24

Генконсул Германии в Новосибирске Виктор Рихтер приехал с визитом в Алтайский край

С 7 по 10 апреля в Алтайском крае с рабочим визитом будет находиться Генеральный консул Германии в Новосибирске Виктор Рихтер. В делегацию вошли консул-атташе по культуре, прессе и науке Анне Шефер-Кумашян и ассистент отдела культуры и прессы Андрей Фролов. Цель рабочего визита — знакомство с регионом, его экономикой, культурой, наукой и образованием.

Программа пребывания делегации включает встречу с заместителем губернатора Алтайского края Виталием Снесарем, председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Иваном Лоором и главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым. Виктор Рихтер побывает в Алтайской торгово-промышленной палате, встретится со студентами Алтайского государственного университета и других вузов Алтайского края. Запланировано посещение Алтайского краевого Российско-Немецкого дома и встреча с представителями общественности российских немцев края.

Рабочий визит делегации завершится посещением Немецкого национального района. Генеральный консул Германии будет награждать главу Немецкого национального района Федора Эккерта, руководившего районом с 1995 по 2012 год, орденом «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» за вклад в развитие германо-российского сотрудничества и активную деятельность по интенсификации и углублению экономических, образовательных и культурных связей между Германией и Россией.