06 апреля 2015, 17:44

Алексей Смертин рассказал, какие задачи он будет решать на своем новом посту в Российском футбольном союзе

Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин получил новое назначение в структуре Российского футбольного союза. Наш земляк стал заместителем председателя комитета по развитию региональных центров спортивной подготовки. 

В исполкоме главной футбольной организации страны Алексей работает с весны прошлого года — тогда его включили в состав группы регионального развития футбола. Эксперты отмечают: при назначении учитывали опыт бывшего футболиста в создании школы в Барнауле. 
Ожидается, что привлечение Алексея Смертина к работе комитета позволит развивать детские футбольные центры по всей России и ежегодно находить новых талантливых спортсменов в регионах. 
Алексей Смертин, председатель федерации футбола Алтайского края:

 — Отреагировал конечно же положительно, поскольку у самого есть опыт, соответсвенно и академия, которая функционирует уже не первый год. Детский футбол он всегда интересен, именно в него, естественно, надо инвестировать деньги, чтобы потом получить хороших футболистов. Это всё с детства закладывается. Поэтому, очевидно, для меня это очень почётно приятно, но и всю эту ответственность я понимаю и оттого ещё будучи членом исполкома я могу, в конце-концов, предпринимать какие-то решения.