06 декабря 2017, 18:28

Жительнице Барнаула выдали кредитную карту по чужому паспорту

Жительнице Барнаула выдали кредитную карту по чужому паспорту. Потратив все деньги, возвращать долг банку она не захотела. Женщине грозит большой штраф, сообщает краевая прокуратура.

Установлено, что в начале марта 2017 года 28-летняя жительница Барнаула нашла на автовокзале паспорт на имя жительницы Тальменского района. Внутри были вложены документы, подтверждающие её трудоспособность. Поскольку у жительницы Барнаула были финансовые проблемы, документы она решила не возвращать, а воспользоваться ими.
Ещё по теме: Пенсионерка из Рубцовского района обнаружила, что её грабили полтора года 

На следующий день женщина оформила через интернет заявку на получение кредитной карты с лимитом 10 тыс. рублей. В анкете она указала чужие данные. В банке рассмотрели заявку и одобрили её. 
Кредитку ей отдали по чужим документам. Оказалось, что обвиняемая похожа на женщину, чей паспорт она использовала. Из-за этого работники банка не заподозрили обмана.
Деньги жительница Барнаула потратила, но платежи по карте оплачивать не собиралась.
Когда в июне 2017 года настоящей владелице паспорта стали приходить извещения о просроченных платежах, она сообщила, что паспорт, на который оформлена карта, давно потерян, поэтому никаких карт она не оформляла. 
Ещё по темеДеньги и бинокль украли бийские подростки из вскрытой машины 

В банке провели проверку. Установлено, что данные паспорта недействительны. Также выяснилось, что единственной верной информацией был телефон женщины. Она не раз пыталась оформить кредит на свое имя, но ей отказывали.
Обвиняемая не стала отрицать свою вину. Ей грозит штраф в размере 120 тыс. рублей либо исправительные работы.
Фото:
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»