05 декабря 2017, 21:36

Конкурс «Лидеры России» проходит в Новосибирске

Окружной полуфинал конкурса «Лидеры России» проходит в Новосибирске. Алтайский край представляют 19 человек. Это молодые и опытные управленцы: руководители промышленных, строительных предприятий, главврачи и директора школ. У них появилась реальная возможность перенять опыт у представителей крупнейших компаний России, глав федеральных министерств. Наставниками победителей конкурса, к примеру, станут министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и режиссёр Фёдор Бондарчук. 

«Лидеры России» – конкурс, инициированный администрацией президента. Заявки на участие отправили почти 200 тысяч человек.
Один из этапов полуфинала – самопрезентация. Это реальный шанс доказать, что именно ты достоин стать одним из лучших. По его итогам отберут 300 перспективных руководителей со всей России. Каждый из них получит образовательный грант – 1 миллион рублей. 
Победители будут в течение года работать с наставниками. А это известные государственные деятели и руководители крупных компаний. Например, помощник президента Андрей Фурсенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, режиссёр Фёдор Бондарчук.