29 ноября 2017, 12:46

Сделают перерасчёт: «Алтайэнергосбыт» в суде доказал повышение тарифов

Суд удовлетворил заявление «Алтайэнергосбыта» о повышении тарифов для определенной категории потребителей электроэнергии, сообщается на сайте Управления по госрегулированию цен и тарифов региона.

Для «Прочих потребителей» оплата за электроэнергию за июль 2017 года увеличится на 2,3% от ранее применявшейся компанией. К таким потребителям относится первая ценовая категория с максимальной мощностью менее 150 кВт по низкому уровню напряжения (бюджетная сфера, малое предпринимательство, предприятия агропромышленного комплекса). 

 

В 2016 году представители компании «Алтайэнергосбыт» обратились в ФАС из-за разногласий в области государственного регулирования тарифов в сфере электроэнергетики. Сотрудники службы направили управлению по тарифам требование учесть заявленные компании. Однако ведомство по регулированию цен (тарифов) обратилось в несколько судов, чтобы признать приказ ФАС России недействительным. Но в удовлетворении исков было отказано.
28 ноября состоялось очередное судебное заседание, на котором внесены изменения тарифов с учетом удовлетворения заявленных «Алтайэнергосбытом» требований со 2-го полугодия 2017 года.