28 ноября 2017, 12:30

Закончилась прямая трансляция концерта в рамках подведения итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка-2017»

28 ноября в концертном зале «Сибирь» прошел концерт в рамках подведения итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка-2017». Телеканал «Катунь 24» проводил прямую трансляцию мероприятия.


Полная запись трансляции будет опубликована на сайте К24 в ближайшее время.
Напоним, в 2017 году в рамках акции собрали рекордную сумму – более 15 млн рублей. Марафон начал работу в регионе в 2009 году по решению губернатора Александра Карлина и стал одним из самых масштабных совместных проектов Правительства Алтайского края и Российского детского фонда. 
За восемь лет в рамках марафона собрано 94,5 млн рублей. Деньги направляют на адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на сложные высокотехнологичные операции, курсы оздоровительной реабилитации. Глава попечительского совета марафона «Поддержим ребенка» Яков Шойхет отметил, что в этом году помощь получили больше двух тысяч детей.


Телеканал «Катунь 24» в течение года рассказывал истории тех, кому марафон уже помог. В эфир вышли сюжеты о детях с ДЦП, буллезным эпидермолизом и другими заболеваниями.
Подробнее о детях, которым помог марафон «Поддержим ребёнка», читайте в спецпроекте К24.