05 апреля 2015, 09:45

Спортобзор: барнаульское «Динамо» сыграло два товарищеских матча в Крыму

Волейболисты «Университета» провели очередной матч на финальном этапе в Махачкале. В Дагестане продолжается первый финальный тур среди команд Высшей лиги «Б». «Университет» накануне встретился с белгородским волейбольным клубом – «Технолог-Белогорье». В первом сете барнаульцы вели в счёте, однако позволили сопернику сократить разницу до минимума, победив не так уверенно – 26:24.

В следующей партии алтайские волейболисты были сильнее 25:22. Третий сет вновь остался за «студентами» — 25:21. В итоге подопечные Ивана Воронкава выиграли 3:0.

Барнаульские динамовцы проводят учебно-тренировочный сбор в Крыму. Накануне они сыграли два товарищеских матча. В первой контрольной игре «бело-голубые» со счетом 5:0 разгромили симферопольский «Спартак-Крымтеплица». Дубль на свой счёт записал Сергей Цыганов, по мячу на счету Владимира Завьялова, Ивана Старкова и Федора Первушина. Во втором товарищеском матче подопечные Андрея Арефина обыграли 5:1 ялтинский «Рубин». По два гола на свой счет записали Владимир Завьялов и Никита Казанцев, еще один на счету Виктора Липина.

Международная шахматная федерация присвоила звание «мастер ФИДЕ» двум спортсменам из Алтайского края – Дарье Ануфриенко и Евгению Кардашевскому. Это решение было принято по итогам мартовского заседания международной шахматной федерации. Оба шахматиста занимаются под руководством Владимира Суторихина. Теперь в нашем регионе насчитывается 14 международных мастеров и мастеров ФИДЕ у мужчин, а также 3 среди женщин.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»