22 ноября 2017, 15:19

Краевой Следком начал проверку по факту госпитализации учеников барнаульской школы из-за взрыва батарейки

Следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю начало проверку после госпитализации девяти барнаульских школьников.  

Еще по теме: Девять барнаульских школьников увезли в больницу из-за задымившейся телефонной батареи  

Напомним, инцидент произошел в общеобразовательной школе № 84 города Барнаула. Во время перемены ученики решили разобрать старый мобильный телефон. Подростки не смогли вскрыть корпус телефона, поэтому решили разбить его об пол. В результате школьники извлекли батарею устройства, но она оказалась горячей. И поэтому ее бросили на пол. 
В результате батарейка задымилась. Педагог сразу же вывела детей из класса и выбросила дымящийся предмет. В школу были вызваны экстренные службы. В результате инцидента девять учеников были доставлены в медицинское учреждение для выяснения последствий воздействия дыма на организм. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. 
По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки.  
«В рамках доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям сотрудников школы, ответственных за безопасное пребывание детей в образовательном учреждении», – отмечается на сайте ведомства. 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»