22 ноября 2017, 13:39

Семья из Курьинского района стала одной из лучших в России

Семья Поспеловых из Курьинского района стала одной из семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает сайт Минтрудсоцзащиты Алтайского края. 

Конкурс «Семья года» пропагандирует и повышает общественный престиж семьи, ответственное родительство, содействует распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. 
Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» – и проходил в два этапа: первый – на региональном уровне, второй – на федеральном. 
В оргкомитет Всероссийского конкурса в 2017 году поступило 322 представления на семьи-победители в региональных этапах из 85 субъектов РФ. В итоге победу одержали 85 семей. В числе 18 победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» и семья Поспеловых из Алтайского края. 
Семья Поспеловых.jpg
Дмитрий и Татьяна Поспеловы воспитывают трех детей. Глава семьи – потомственный камнерез. Стаж работы на Колыванском камнерезном заводе – 16 лет. Несколько поколений предков Дмитрия Анатольевича трудились на Колыванском камнерезном заводе. Династия Поспеловых насчитывает более ста лет работы на Колыванской шлифовальной фабрике.  
За годы работы Дмитрий Анатольевич изготовил много различных изделий: кубки, кувшины, вазы под фрукты, сувенирную продукцию и др. Принимал участие в изготовлении фонтанов. Столешница с мозаикой «Снегирь на веточке» изготовлена им по заказу Правительства Алтайского края. В 2014 году Поспелов выточил копию «Царицы ваз» в масштабе 1:10 для барнаульского музея «Мир камня». 
Татьяна Валерьевна Поспелова – педагог-психолог. Стаж работы – 17 лет. Очень любит детей, поэтому и выбрала профессию педагога. Татьяна Валерьевна – хорошая хозяйка, любящая и заботливая жена и мама. Стаж семейной жизни – 24 года. 
В семье Поспеловых дети – Егор, Александр и Мария – растут в любви и заботе, все домашние дела делаются сообща, у каждого есть свои обязанности по дому. Для них всегда было и остается главным личный пример родителей.
23 ноября семья Поспеловых отправится в Москву на торжественную церемонию награждения семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Отметим, в 2016 году семья Поспеловых победила в номинации «Семейная династия» краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца». 
Фото: kurya.ru