22 ноября 2017, 10:40

Дворец как в Диснейленде: что изменится в Центральном парке Барнаула после реконструкции?

Парк Центрального района Барнаула существенно изменится после реконструкции. Кроме замены ограждения, планируется практически полностью изменить облик территории «Центрального».

«Это сегодня не только парк, это составляющая туркластера. Это центральная часть города, которая востребована нашими горожанами», – заявил сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин. 
Уже в ноябре 2017 года в парке должны завершить монтаж ограждения. Также известно, что вместо трех входов будет четыре. Новый появится со стороны Социалистического проспекта в створе улицы Мало-Тобольской. Также на одной из аллей парка планируется создать музей под открытым небом из камней колыванского месторождения.  

Еще по теме: Парк Центрального района в Барнауле продолжат благоустраивать весной 2018 года 

А самое приметное и высокое строение парка должно появиться на месте старой сцены. Сейчас конструкция находится в аварийном состоянии. 
«Этот портал сценической площадки может быть оформлен в виде диснеевского дворца. Это современное сооружение в виде дворца-крепости с подсветкой, которое будет просматриваться со всех сторон», – отметил заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Сергей Боженко. 
Большое внимание будет уделено набережной Барнаулки, ее хотят сделать двухъярусной, соорудить пешеходный мостик. Вся территория парка будет поделена на функциональные зоны: активного отдыха и прогулочную. В «Центральном» необходимо обустроить клумбы, восстановить фонтан, аттракционы.
20:12 28 марта 2024 Алтай