20 ноября 2017, 19:46

96 жителям Алтайского края присвоено почетное звание «Ветеран труда»

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ, согласно которому 96 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда».

Наибольшее количество почетных званий присвоено жителям Бийска (17), Рубцовска (22) и Локтевского района (14). В списке удостоенных почетного звания – жители Алейска, Заринска, Камня-на-Оби, Волчихинского, Завьяловского, Ключевского, Косихинского, Кулундинского, Мамонтовского, Михайловского, Павловского, Поспелихинского, Ребрихинского, Смоленского, Тальменского, Тогульского, Троицкого, Чарышского и Шипуновского районов.

С полным списком жителей Алтайского края, получивших почетные звания, можно ознакомиться по ссылке.

 

Справка: 
Звание «Ветеран труда» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 615 рублей, услуга на бесплатное зубопротезирование, скидка в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения. Компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Также за ветеранами труда сохраняется право на обслуживание в поликлиниках, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию. 
Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 300 рублей.