20 ноября 2017, 12:45

Барнаульские спортсмены проплыли дистанции на соревнованиях в Амурском заливе

Олег Чекушкин и Александр Зеленецкий из Алтайской федерации зимнего плавания «Белые медведи» приняли участие во всероссийских соревнованиях. С 16 по 19 ноября во Владивостоке прошел «Русский открытый Кубок Тихого океана» по зимнему плаванию. 

В них приняли участие сильнейшие спортсмены из восемнадцати российских регионов, а также из девяти стран мира: США, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Монголии, Чили, Китая, Аргентины и Германии.
Владивосток.jpeg

Старты на десяти дистанциях проходили в открытом бассейне на Амурском заливе. Температура воды в Тихом океане в дни соревнований составляла +4 градуса, а температура воздуха опустилась до -10. 
Олег Чекушкин и Александр Зеленецкий из Алтайского края принесли в копилку страны и края 24 медали. На счету Олега Чекушкина – 6 золотых медалей. Также оба алтайских спортсмена в своих возрастных категориях завоевали награды высшего достоинства на самой сложной дистанции в ледяной воде – 450 м.
Владивосток 2.jpeg
Следующий чемпионат России по зимнему плаванию состоится в Тюмени 5-9 декабря. 
В Барнауле на экстремальный вид спорта можно посмотреть на открытых соревнованиях. Они пройдут в Барнауле на озере Пионерском в незамерзающей проруби в рамках празднования «Алтайской зимовки-2017». 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»