20 ноября 2017, 13:01

Бараны, ярочки и молодняк: как разводят овец в Троицком районе

22 ноября в крае огласят имена лучших тружеников агропромышленного комплекса Алтайского края. Это комбайнеры, механизаторы, операторы машинного доения коров. Все они получат премии. Один из претендентов на победу – животновод из Троицкого района Владимир Коровин. У него в гостях побывала съемочная группа и познакомилась с работой его фермерского хозяйства.

 

Фермерский бизнес Владимира Коровина как ни странно начался с женитьбы: в качестве свадебного подарка отец преподнес ему небольшое поголовье овец. Тогда в отаре паслось чуть больше сотни ярок и баранов. Сейчас, спустя 30 лет, их уже около тысячи.
«Когда приходим с пастбища, мы их делим: баранчиков отдельно, ярочек отдельно и маточное поголовье отдельно. Сейчас молодняк мы готовим на продажу, а с маточного поголовья будем ждать приплод», – рассказывает фермер Владимир Коровин.
Каждый год в хозяйстве Владимира Васильевича рождается до 120 ягнят. Сохранность поголовья – 100%! Присматривать и ухаживать за животными фермеру помогает сын и двое  рабочих. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»