20 ноября 2017, 12:18

Дни научного кино пройдут в Алтайском крае с 20 по 24 ноября

В Алтайском государственном университете при поддержке Минобрнауки России состоятся Дни научного кино. Акция продлится с 20 по 24 ноября. 

Проект проходит в рамках всероссийского проекта «Фестиваль актуального научного кино». Десятки вузов по всей стране бесплатно показывают документальные фильмы о науке. Проект необходим для того, чтобы как можно больше людей познакомились с современным научным кино. Также немаловажная цель – пробудить интерес зрителей к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. 
В понедельник, 20 ноября, в Барнауле покажут фильм «Вселенная Стивена Хокинга. Космическая удача» (пр. Ленина, 61). Три показа проведут в актовом зале корпуса «С» (пр. Социалистический, 68). 
Уже во вторник, 21 ноября, зрителям представят фильм «Ген высоты, или Как пройти на Эверест». На среду, 23 ноября, запланировали показ ленты «Сквозь кротовую нору».
В четверг, 24 ноября, состоится показ фильма «Музыка ненужных вещей». Некоторые фильмы будут сопровождаться комментариями ученых университета, зрители смогут задать им вопросы, сообщают в вузе.
Начало показов в 15 часов.
20:12 28 марта 2024 Алтай