20 ноября 2017, 11:40

Пожарные в Алтайском крае за сутки спасли 15 человек

Пожарные Алтайского края спасли 15 человек за 19 ноября. Возгорания произошли в Барнауле и Бийске, сообщает сайт МЧС России по Алтайскому краю.  

В Барнауле горел мусороприёмник в девятиэтажном многоквартирном жилом доме по улице Кулагина. На момент прибытия первого подразделения горел мусорный контейнер. Густой едкий дым распространялся на верхние этажи здания. 
QdsK3r7IvG-big-reduce350.jpg
Огнеборцы эвакуировали 5 человек, в том числе одного ребенка, из задымленных помещений. 5 минут потребовалось, чтобы полностью ликвидировать пожар. По оценке специалистов, предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.  
Второй пожар случился в многоквартирном жилом доме в Бийске. Сообщение о возгорании в подвальном помещении пятиэтажного дома поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной части поздней ночью. 
На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление в подвальном помещении, дым заполнял лестничные клетки и верхние этажи здания. Спасатели эвакуировали 10 человек, в том числе двоих детей. 
Фото: МЧС России по Алтайскому краю