02 апреля 2015, 19:09

«АлтайБаскет» встретится с «Алматинским Легионом»

2 апреля игроки «АлтайБаскета» вылетели в Алма-Ату. В Казахстане в рамках Российской баскетбольной лиги наша команда встретится с  «Алматинским Легионом».

Для алтайской команды регулярный чемпионат подходит к своему логическому завершению. Оставшиеся два матча в Алма-Ате и Химках станут для нашего коллектива последними перед утешительным турниром нижней части таблицы. В этом году в федерации баскетбола России приняли решение проводить игры между командами занявшие с 9 по 16 места по системе плей-офф, а не так как было в прошлом году - турами.

К предстоящим матчам в Казахстане и Московской области «АлтайБаскет» готовился с полной самоотдачей. В последних играх коллектив ни раз проявлял характер в борьбе против более опытных, высоко бюджетных команд — таких как «Университет-Югра» и «Новосибирск». На последний выезд отправилось 14 человек: 11 игроков, 2 тренера и врач. Из-за финансовых соображений в Алма-Ату не полетели центровой Сергей Варламов и тренер команды Михаил Терехов, который присоединится к коллективу в Москве, перед матчем с «Химками-Подмосковье».

3 апреля в 19:00 «АлтайБаскет» выйдет на паркет в игре против «Алмаатинского Легиона», который сейчас замыкает турнирную таблицу. Через три дня в Московской области наша команда встретится с «Химками-Подмосковье» —  основным конкурентом в борьбе за более высокое, 11 место в турнирной таблице.