16 ноября 2017, 13:45

Маленькую девочку с хомячком разыскивают в Барнауле по подозрению в квартирных кражах

В Барнауле полиция разыскивают женщину и девочку с хомяком, которые грабят квартиры, сообщает краевое МВД. 

Девочке на вид 10-11 лет. Она представляется разными именами, знакомится на улице с ровесницами и предлагает посмотреть живого хомячка.

Ещё по теме: Маленькая девочка с хомячком обворовывает квартиры в Барнауле

После того как она показывает хомячка в стеклянной банке, она предлагает девочкам взять хомячка себе в качестве питомца. Она предлагает детям пойти к ним домой и спросить у родителей разрешения взять хомячка. Девочка рассказывает, что учится в гимназии № 22. Затем она просится остаться поиграть. Дожидается, когда родители выходят из дома, предлагает игру в прятки. 
«Хозяйка» квартиры прячется, а в это время она ищет ценные вещи и крадет их. После чего уходит. На улице девочка встречается с женщиной, после чего они вместе уходят в сторону торгового центра «Гулливер». 
Уже зарегистрированы два подобных факта. Полиция устанавливает личности девочки и женщины.
Просьба к жителям края, кто узнал на видео граждан или обладает какой-либо информацией, обратиться в отдел полиции по телефонам: 393-438, 393-477 либо 02 (020 с мобильного). 
Приметы:
Девочке на вид 10-11 лет, одета в бирюзовую куртку, черную шапку, волосы темные длинные, при себе имеет школьный цветной бирюзовый рюкзак, иногда носит черные очки. Женщина плотного телосложения, среднего роста, волосы  темные длинные, собраны в пучок. Одета в цветную куртку, носит белую сумку через плечо.
Фото: 22.мвд.рф