16 ноября 2017, 11:47

Предприятие «Линхардт-Алтай» запустило новую линию по производству алюминиевых туб в Бийске

Немецкое качество на Алтае. Предприятие «Линхардт-Алтай» запустило новую линию по производству алюминиевых туб в Бийске. Оборудование купили в Германии. Оно позволит увеличить объемы производства в 2 раза. Сама компания – бизнес-проект учредителей из нашего региона и Германии. Сегодня это одно из первых предприятий за Уралом, выпускающих качественную упаковку для косметической и фармацевтической промышленности. Подробнее – Дмитрий Будков.

 

Передовые немецкие технологии и русский максимализм. Такой союз, как показывает опыт компании «Линхардт-Алтай», успешен. На предприятии в будущем увеличат производство алюминиевых туб. В цехе запустили новую современную линию по выпуску этой упаковки. Родом из Германии. Третью по счету. 

Если старое оборудование выпускает тубы двух диаметров, то новое производит упаковку разных размеров. На торжественный запуск нового комплекса прибыли учредители из Германии. На установку комплекса пригласили немецких специалистов. С высокотехнологичным оборудованием производство вырастет в 2 раза, говорят учредители. Только за час с конвейера сходит более 8 тыс. упаковок. 
Если первая линия в смену выпускает до 120 тыс. алюминиевых туб, то новая – уже до 200 тыс. Каждая проходит полный цикл: обжиг, нанесение печати. Вплоть до упаковки. Оборудование автоматизировано. На старом комплексе готовый продукт упаковывали вручную. Машина нового поколения это делает сама.