15 ноября 2017, 16:55

Муниципалитеты края стали получать средства на погашение задолженности

В муниципалитеты Алтайского края стали поступать средства на реструктуризацию и погашение задолженности, сообщает официальный сайт региона. 

Финансовую помощь направило Правительство Алтайского края. Выделенные средства муниципалитеты края могут потратить на погашение задолженности перед бюджетом региона, а также задолженности муниципальных учреждений по налогам.

Ещё по теме: Впервые бюджет Алтайского края превысит 100 млрд рублей

Средства перечислили 40 районам и 4 городам Алтайского края. Первыми деньги на погашение долгов получили администрации Алтайского, Зонального, Троицкого, Топчихинского районов, а также Новоалтайска и Рубцовска, сообщают в Министерстве финансов Алтайского края. Так, Родинскому району направили почти 16 миллионов рублей. 

«Это субсидии на сбалансированность нашего бюджета. И мы их направили на погашение задолженности перед краевым бюджетом по бюджетным кредитам. Высвободившиеся средства у муниципалитета есть возможность направить на первоочередные нужды, которые есть в действиях муниципалитета. Наверное, сегодня основной вопрос – проведение отопительного сезона. Скорее всего, будем использовать в этих целях», – рассказал глава Родинского района Сергей Катаманов.

В октябре в краевой бюджет 2017 года по решению губернатора Алтайского края Александра Карлина были внесены поправки. Согласно им, местным бюджетам дополнительно предусмотрено 2 млрд рублей финансовой помощи.

Фото: pixabay.com