14 ноября 2017, 11:19

Эксперты ОНФ предлагают создать вокруг Барнаула зелёный пояс

Создать так называемый зеленый пояс вокруг Барнаула и расширить Тигирекский заповедник. Такие предложения регионального отделения Общероссийского народного фронта поддержали в Алтайском крае. 

Эксперты и общественники обсудили реализацию проектов ОНФ и указов президента России в рамках конференции Общероссийского народного фронта. Всего работало шесть тематических площадок: «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура», «Качество повседневной жизни».
Эксперты подвели итоги этого года и обсудили реализацию новых проектов. Участники конференции отметили, благодаря работе народного фронта в крае проводят анализ цен на лекарства. При этом стоит отметить, количество льготных препаратов в Алтайском увеличилось со 174 до 422. По словам членов ОНФ, в крае ликвидировали 65 свалок, отремонтировали более 30 дорожных участков. 
Эксперты рассказали о своих предложениях властям на 2018 год. Главная цель – актуализировать те общественные предложения, которые в течение года собирали активисты народного фронта, и представить их Правительству Алтайского края.
«Это и вопросы доступности мест в детских садах, где есть очень серьезное продвижение, это и  исполнение указов президента по заработной плате. Мы тоже видим положительные сдвиги», – отметил  сопредседатель Регионального штаба регионального отделения ОНФ в Алтайском крае Юрий Абдуллаев.
Фото: pixabay.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»