12 ноября 2017, 17:15

Делегация Алтайского края договорилась о сотрудничестве с израильскими производителями медоборудования

Делегация Алтайского края договорилась о сотрудничестве с производителями медоборудования в Израиле, сообщает сайт Алтайского центра инвестиций и развития.

Алтайская делегация из представителей регионального Минздрава, лечебных учреждений и предприятий медицинского профиля работала в Израиле с 31 октября по 3 ноября. 
Делегация встретилась с тремя израильскими компаниями-производителями медицинских расходных материалов и оборудования.
«С одной из компаний подписано предварительное соглашение о совместном производстве расходных материалов для анестезиологии и реанимации. Также представители алтайского и израильского предприятий договорились о производстве расходных материалов для эндоваскулярной хирургии. Кроме того, подписан договор о намерениях внедрения новой методики выхаживания реанимационных больных», –  говорится в сообщении ведомства.  
Алтайские делегаты в Израиле посетили высокотехнологичный медицинский центр «Авангард» и медицинский центр «Ассута Комплекс», входящий в израильскую Ассоциацию медицинского туризма. 
Представители региона ознакомились с программами восстановительного лечения, современными технологиями и инновационными методиками лечения с использованием медоборудования последнего поколения.