03 ноября 2017, 21:00

«Алтай» победил на выезде в очередном матче первенства Высшей хоккейной лиги

Хоккеисты «Алтая» провели повторный матч в Нижнем Тагиле против местного «Юниор-Спутника». Напомним, в первой встрече команда Андрея Соловьёва одержала победу в основное время со счётом 5:3. В день ответной игры день рождения отмечал тренер барнаульцев Евгений Бакланов. Это и другие значимые события из мира алтайского спорта смотрите в обзоре Дмитрия Гладких.

Трое алтайских дзюдоистов стали победителями V Открытого регионального турнира памяти Александра Бебенина. Соревнования завершились в Новокузнецке. В турнире приняли участие 78 взрослых спортсменов из Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Бурятии, а также представители Республики Корея. На счету алтайских дзюдоистов семь медалей: три золота, два серебра, две бронзы. Чемпионами турнира стали воспитанница барнаульской СДЮШОР «Олимпия» Ирина Громова, Анна Кривенко из «Олимпии» и Алексей Таскин из спортклуба «Единоборства Руси».
Алтайская спортсменка Виктория Лоскутова стала двукратной победительницей первенства Сибирского федерального округа. Соревнования по шахматам стартовали в Новосибирске 1 ноября. Они включают первенство Сибирского федерального округа среди спортсменов до 15, 17 и 19 лет. Барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова выиграла турниры среди девушек до 15 лет по быстрым шахматам и блицу. Ещё один барнаулец Ростислав Марчук занял второе место в турнире по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет. Впереди у участников соревнований турнир по классическим шахматам. Он завершится 11 ноября.