03 ноября 2017, 11:10

Губернатор Алтайского края подписал закон о внесении изменений в закон Алтайского края о краевом бюджете

Губернатор Алтайского края подписал закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»», сообщили в Управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Законом внесены изменения в бюджет, связанные с уточнением доходов, расходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета. 
Доходы бюджета Алтайского края на 2017 год утверждены в объеме 81 943 миллиона рублей, расходы – 88 051 миллион рублей. 
Дополнительно предусмотрены средства:
– на укрепление материально-технической базы краевых образовательных учреждений (120 млн рублей);
– на финансовое обеспечение учреждений культуры (24 млн рублей);
– на реализацию территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и сокращения ее дефицита (421 млн рублей, в том числе на лекарственное обеспечение – 154 млн рублей). 
На 74 млн рублей увеличены расходы на реализацию мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на 2013-2020 годы.  
За счет средств некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» предусмотрено софинансирование в сумме 7,4 миллиона рублей Заринску на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры.
Поправками в бюджет предусмотрена финансовая помощь в сумме 2 млрд рублей органам местного самоуправления на реструктуризацию и погашение их задолженности перед краевым бюджетом.
Также увеличен объем дотации на поддержку сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов на 200 млн рублей. Указанные средства поступят в муниципалитеты до конца 2017 года.
Фото: altairegion22.ru