31 октября 2017, 13:10

Сенсорная комната появилась в Зональном районе

Комната волшебства появилась в одной из школ Зонального района. Сухой бассейн, дождь и звезды. В школе села Соколово появились комнаты для сенсорных и спортивных занятий для особенных детей. Подробнее – Дмитрий Будков.

Комната, в которой живет настоящее волшебство. Здесь шумит гром, идет дождь. Сидя на мягком пуфике, так и хочется помечтать, глядя на звезды или на сотни пузырьков разных цветов. Второклассник Коля Евдовин приходит сюда каждый день. Занятия в сенсорной комнате – одни из любимых в школе. И они точно не скучные.

Чтобы переоборудовать комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья, три года назад руководство школы села Соколово подготовило необходимый пакет документов. Уже в 2015 её включили в федеральную программу «Доступная среда». На выделенные средства здесь переоборудовали крыльцо, установили пандусы, закупили оборудование в сенсорную и спортивную комнаты.
«Программа общая для всех детей. И мы даже обращаем внимание на то, что они не очень сильно отстают. Но, естественно, дети развиваются на индивидуальных занятиях каждый в своем ритме»,  – рассказала Ольга Долина, директор Зональной районной ДШИ.