30 октября 2017, 20:29

Пострадавшие от барнаульского стрелка находятся в реанимации

В Барнауле 56-летний мужчина устроил стрельбу в квартире. Подробности резонансной истории знает корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Борисова. 

Следы крови, простреленные двери и пол. Причиной трагедии стал просроченный платеж по коммуналке. 
Накануне жильцы договорились с хозяйкой квартиры, что заплатят на следующий день. Спустя полчаса после разговора раздался звонок в домофон. Мужчина представился хозяином квартиры. Проблему с долгом решил молча.
 «Я говорю, ну раз хозяин, проходите. Открываю домофон, говорю мужу, муж одевается, стоит мужчина с оружием, заряжает и сразу стреляет, муж уполз на кухню, закрыл дверь, он начал ломиться в дверь, не смог открыть, начал стрелять, там дырки в дверях», – рассказывает пострадавшая Олеся Титова. 
Под прицелом оказалась Олеся, ее муж и друг. Одному выстрелы пришлись в область печени, другому в легкие. Оба в реанимации. Преступник пожалел только двух маленьких детей. Их мать заслонила собой, готовясь к самому худшему. 
Единственная фраза, которую проронил барнаульский стрелок: «Решайте проблему до завтра, иначе будет хуже». С места преступления стрелок скрылся сразу. Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали его возле этого дома. У мужчины изъяли автомат. Еще при нем было 112 патронов, тротиловая шашка, шесть гранат, нож и топор. По месту жительства мужчины обнаружен еще один автомат, множество боеприпасов, электрошокер. В отношении 56-летнего жителя Барнаула возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц».