26 октября 2017, 15:19

Как проходит подготовка парикмахеров Сибири на чемпионат России?

В «Академии красоты» Людмилы Тарасовой идут тренировочные сборы к финалу 23-го чемпионата России по парикмахерскому искусству. Какие навыки позволят сибирским мастерам стать лучшими в стране, узнала Анастасия Романова.

Креатив и авангард, классика и экстраординарность. Прически и стрижки по этим критериям будут оценивать в финале 23-го чемпионата России по парикмахерскому искусству. За звание лучшего сразятся специалисты со всей страны. 

«Это ежегодное мероприятие, которое собирает самых амбициозных передовых мастеров нашей страны, которые борются за звание быть  чемпионом России. И к этому идет очень длинный путь. В России проходит семь отборочных чемпионатов. Это полуфиналы и очень много четвертьфиналов. Чемпионат города, потом чемпионат региона. И те, кто попал в десятку, могут претендовать на участие в чемпионате России», – рассказала Людмила Тарасова, мастер международного класса, призер чемпионатов мира, Европы, Америки.
За сборную Сибири на чемпионате выступают 40 человек. 13 из них сейчас проходят обучение в «Академии красоты» Людмилы Тарасовой. Это стилисты из Барнаула, Томска, Иркутска, Красноярска и Новосибирска. В своих регионах они уже признаны лучшими. Теперь под руководством опытного мастера им нужно значительно повысить свои навыки. 
Фото: Анастасия Романова