22 октября 2017, 17:29

Бийчанка Татьяна Андреева, осужденная за убийство, досрочно вышла на свободу

Информация об этом появилась на сайте российской краудфандинговой платформы. Ее опубликовала Елена Погребижская, режиссер-документалист, которая работала над фильмом «Дело Андреевой».



«Новость 1. Сегодня мои агенты в Бийске сообщили мне вот что»,   с этих слов началось радостное сообщение.

таня.jpg
Думаю, вы поняли, что это значит. Это значит, что Татьяна Андреева вышла условно-досрочно, комментирует Елена Погребижская.
«Новость 2. Фильм «Дело Андреевой» завершен. Те акционеры, у кого акция «Закрытая премьера фильма», в ближайшие дни получат от нас письмо, где мы пригласим их, вас то есть, на закрытую премьеру фильма. Все остальные увидят кино на телевизионной премьере. А потом мы вывесим фильм в открытый доступ. Сразу же после закрытой премьеры мы начнем погашать все остальные ваши акции, уважаемые акционеры этого фильма. У меня все»,  говорит режиссер-документалист.
Напомним, громкая история произошла в августе 2012 года, тогда Татьяна вместе с подругой поехала на озеро Ая. По дороге девушки встретили двух знакомых, которые сначала довезли их до озера, а позже отвезли в Бийск. По дороге обратно молодые люди решили купить алкоголь, чтобы продолжить «банкет». Татьяна попросила купить ей воды. Сделав глоток, она отключилась, рассказывала на суде Андреева. История произошла в мотеле «Русь», как утверждает Татьяна, ее занесли на руках в номер и положили на кровать. Когда она пришла в сознание, увидела, что к ней приближается Сергей Черкайкин, снимая с себя футболку. Татьяна решила, что ее пытаются изнасиловать, поэтому стала сопротивляться. Понимая, что не может справиться с молодым человеком, она схватила нож, который лежал на столике у кровати. Девушка ударила наотмашь, попав в брюшную полость. Вскоре парень скончался.
Бийский городской суд в августе 2013 года признал Татьяну виновной, доводы о том, что она оборонялась при попытке изнасилования, суд во внимание не принял. Приговор  7 лет колонии. 
В итоге Татьяна Андреева провела в Шипуновской колонии №6 чуть более 4 лет.

Фото: arza-zoevna.livejournal.com