22 октября 2017, 19:17

Юные спортсмены из Алтайского края стали «звездами аэробики»

Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики» прошли с 17 по 20 октября в Омске. До кубковых состязаний допускались только финалисты чемпионата страны. 

Воспитанники ДЮСШ № 6  «Город Мастеров» завоевали на Кубке России три награды.
Валерия Колмыкова стала бронзовым призёром в индивидуальных соревнованиях и вместе с Артёмом Маркеловым и Дарьей Грининой завоевала серебро в номинации «Трио». 
Кроме того, Артём Маркелов и Дарья Гринина – серебряные призёры в номинации «Смешанная пара».  
Звезды аэробики.jpg
«Звезды аэробики» из Алтайского края
Во Всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики» участвовали юные спортсмены из 15 регионов России. Алтайский край на них представляли также воспитанники ДЮСШ № 6 «Город Мастеров». 
На их счету две золотые и три серебряные награды в возрастной категории 6-8 лет. Наши спортсмены первенствовали в номинациях «Смешанная пара» (Андрей Митюхин, Алиса Пирмамедова) и «Танцевальная гимнастика» (Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков, Андрей Митюхин, Соня Страшникова). 
В номинации «Трио» серебро взяли Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук и Катя Черкова, в номинации «Группа» – Ростислав Залозный, Алёна Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков и Андрей Митюхин. Второе место в индивидуальных выступлениях у Андрея Митюхина.
По материалам: barnaul.org