20 октября 2017, 14:51

Доступ к цифровому вещанию всех ТВ-каналов жители Алтайского края получат к 2019 году

Подписано соглашение о переходе в Алтайском крае с аналогового на цифровое теле- и радиовещание.

Подписи о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания между правительством Алтайского края и РТРС поставили глава региона Александр Карлин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко. 
Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук рассказал Александру Карлину, что РТРС обеспечит полную техническую готовность к трансляции второго мультиплекса с охватом 97% жителей Алтайского края к концу 2018 года.
Сегодня программы первого мультиплекса (Первый канал, «Россия 1», Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ТВ Центр», ОТР, а также радиоканалы «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России») доступны 97,6% жителей Алтайского края. 
Что касается вещания еще десяти каналов (второй мультиплекс), то оно началось в тестовом режиме в 2014 году. Уже в 2018 оно распространится практически на всю территорию нашего региона. Жителям края будут доступны «Рен ТВ», «Спас», СТС, ТНТ, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»