20 октября 2017, 12:46

Работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» выполнили на 99%

В Барнауле работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» выполнили на 99%, сообщает сайт мэрии краевой столицы. 

По данным комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, в настоящее время осталось заасфальтировать небольшой участок тротуара, укрепить откосы на мосту через р. Пивоварку на ул. Матросова.
Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», глава региона Александр Карлин отметил, что краевые власти уделяют большое внимание развитию дорожного комплекса краевой столицы.
«Ежегодно к средствам муниципальной программы дорожного ремонта мы дополнительно транслируем сотни миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию городских улиц и магистралей, приобретение суперсовременной техники для содержания дорог. Благодаря поддержке и активной работе краевых ведомств Барнаул достойно представлен в федеральных программах», – заявил губернатор.
Напомним, в рамках приоритетного проекта в краевой столице было отремонтировано 33 улицы. Кроме того, уже согласовано выделение федеральных средств на продолжение работ по «Безопасным и качественным дорогам» в 2018 году. Известно, что на следующий год в Барнауле запланирован ремонт 41 дороги.
Фото: barnaul.org