19 октября 2017, 15:55

Алтайский край присоединится к Единому уроку безопасности в Интернете

В российских школах пройдёт Единый урок безопасности в Интернете 23 октября. В 2017 году он состоится в четвертый раз. Алтайский край присоединится к этому проекту.

В ходе единого урока школьники узнают, как защищать свои персональные данные и совершать безопасные покупки в интернет-магазинах. Участники акции научатся анализировать правдивость и достоверность информации в Интернете.
В школах пройдут очные тематические уроки, викторины, родительские собрания, лекции экспертов и мероприятия проекта «Сетевичок».

«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в Сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей», – отметила сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения единого урока, председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
Напомним, в 2016 году в акции «Единый урок безопасности в Интернете» приняли участие 12 400 000 детей.
Справка:


Международный проект «Сетевичок» – это справочно-информационная система, где дети могут получить сведения о кибербезопасности. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» поучаствовали 260 тыс. школьников из России и 11 государств СНГ.
Фото: pixabay.com