19 октября 2017, 09:44

Ник Вуйчич выступил на фестивале в Сочи. Что он думает о современной молодёжи?

На Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи выступил Ник Вуйчич. Всемирно известный писатель, оратор и мотивационный тренер ответил на вопросы участников. Журналист издательского дома «Регион» Владислава Залевская о том, что рассказал Ник студентам всего мира. 
Чтобы попасть на встречу с всемирно известным мотивационным оратором и писателем Ником Вуйчичем, некоторые участники фестиваля уже в 4 утра заняли очередь у входа в медиацентр. Когда стало понятно, что даже самая большая аудитория корпуса на 1 600 мест не сможет вместить и половины желающих, организаторы объявили о дополнительной встрече во второй половине дня. 
Зрители «первой волны» активно общались, ожидая приезда спикера, пели песни, обменивались сувенирами. «Очередь – это отличный способ коммуницировать, – полушутя рассказывали ребята. – А после советов Ника мы сможем легко преодолевать любые очереди, любые трудности, которые встретятся нам в жизни. Пока мы внутренне готовимся, еще до тренинга преодолеваем препятствия для достижения главной цели – увидеть легенду, побыть рядом с ним, зарядиться энергетикой. Ведь это такой человек, который способен перевернуть мировоззрение любого, находящегося рядом с ним!»
IMG_5999.JPG


Оратор, несомненно, зажег зал. Аудитория встречала некоторые его высказывания овациями, вставала, смеялась, иногда даже плакала. Он легко рассказывал о своей жизни, призывая собравшихся не обращать внимания на какие-то стандарты, особенно внешние, а замечать внутреннюю красоту, стараться понять, чего мы действительно хотим и к чему стремимся. 
Он родился с редким генетическим заболеванием, когда отсутствуют все четыре конечности. В детстве хотел свести счеты с жизнью, но открыл для себя Бога. Вера помогла Нику взять себя в руки. Личным примером, добрым словом, шуткой, объятиями Ник Вуйчич поддерживал участников, которые рассказывали ему свои непростые истории. 
Отвечая на вопрос, как людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя со всеми на равных, он сказал, что важно, как человек сам относится к себе. Если жалеет себя, то и вызывать у окружающих будет жалость, если уверен в себе, то и притягивать будет именно таких – активных и позитивных.
 

«К сожалению, современные молодые люди не доверяют старшему поколению. Хотя в какой-то степени мы нужны друг другу. Они знают о необходимости учиться и работать. Ищут возможности не только обеспечить себя, но и найти пищу как для тела, так и для души, для сердца. Молодежь ищет себя, своё предназначение в жизни, открыта новому, сама себя делает. И это здорово», – сказал Ник Вуйчич о современной молодежи.
Завершая выступление, оратор призвал всех собравшихся верить в себя и свои мечты, любить тех, кто нас окружает, и принимать их такими, какие они есть: «Спасибо, Сочи! Надеюсь, что я хоть на что-то вас сегодня вдохновил. Хочу, чтобы вы знали: Россия, я люблю тебя!» 
Зал провожал его стоя и под овации.
Фото и текст: Владислава Залевская